Новости и события » Общество » Ущерб Севастополя от украинской энергоблокады составил 264 млн рублей

Ущерб Севастополя от украинской энергоблокады составил 264 млн рублей

Ущерб Севастополя от украинской энергоблокады составил 264 млн рублей

Экономический ущерб предприятиям Севастополя, вызванный энергоблокадой со стороны Украины, составил около 263,9 миллионов рублей, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Уточненная сумма ущерба на предприятиях Севастополя, находящихся в ведении Минпромторга России, Минсельхоза России и Минрегиона России, за вычетом недополученной прибыли составила 62,8 миллиона рублей, с учетом недополученной прибыли предприятий - 263,9 миллиона рублей", - привел слова губернатора официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

Режим ЧС был объявлен в Севастополе 22 ноября 2015 года. Лимит потребления на тот момент составлял 70 МВт при потребности 220 МВт. В городе было остановлено движение троллейбусов, отключено внешнее освещение улиц, на неделю приостановлен отопительный сезон. Городские предприятия перешли на ночной режим, строительные и ремонтные работы на дорогах прекратились.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх