Новости и события » Общество » В Австралии гигантский орел пытался унести ребенка

В Австралии гигантский орел пытался унести ребенка

В Австралии гигантский орел пытался унести ребенка

Клинохвостий орел (самый крупный вид орлов в Австралии) Схватил испуганного мальчика во время шоу о дикой природе и пытался улететь, пишет ВВС Украина.

Толпа ошеломленных зевак наблюдал, как огромная птица схватил своими когтями мальчика за голову во время шоу в Alice Springs Desert Park, что в центральной Австралии.

По словам очевидцев, орел попытался забрать его, "как маленькую зверушку".

Мальчик, примерно шести-восьми лет, отделался "поверхностной" раной на лице.

Кристин О'Коннелл из штата Виктория, гуляла по парку с мужем 6 июля, когда произошло нападение. Она рассказала ВВС, что орел летел прямо на мальчика на расстоянии примерно 15 м.

"Парень, который сидел ближе, сказал, что маленький мальчик продолжал теребить молнию своего худые вверх и вниз", - вспоминает миссис О'Коннел, которая снимала нападение хищника.

Озадаченный шумом, орел схватил зеленую толстовку мальчика и попытался поднять его до того, как среагировали рабочие парка.

Мальчик остался окровавленный, но травмы были незначительными.

Очевидцы рассказывают, что ведущие быстро закончили шоу после инцидента.

Администрация парка опубликовала официальное заявление по этому случаю.

"Идет тщательное расследование инцидента, обстоятельства выясняются, на данный момент орел не будет участвовать в шоу", - говорится в заявлении.

В Австралии гигантский орел пытался унести ребенка

В Австралии гигантский орел пытался унести ребенка


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх