Новости и события » Культура » Выступление Тимати в Латвии не состоится

Выступление Тимати в Латвии не состоится

Выступление Тимати в Латвии не состоится

Известному российскому рэп-исполнителю Тимати запретили провести в Латвии концерт. Оказывается, его песни несут пропагандистский смысл.

Пару месяцев назад артист планировал совершить визит на территорию Латвии, чтобы его поклонники смогли побывать на его концерте. Мероприятие должно было состояться в ноябре текущего года. Сперва идея была одобрена, появились афиши, а затем, 11 июля, стало известно о прекращении подготовки к выступлению.

Специальная комиссия ознакомилась с репертуаром Тимати и назвала его весьма национализированным, а также выдвинула обвинения в использовании имени лидера РФ в некоторых треках.

В своем Instagram звезда разместила пост, что фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву» можно именовать «игрой в дружбу». Также, он рассказал, что на юрмальской сцене все изображали из себя хороших друзей, а за глаза говорили о политизированности каждого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх