Новости и события » Авто » Компания Audi увеличила свои мировые продажи в 2016 году на 5,6%

Компания Audi увеличила свои мировые продажи в 2016 году на 5,6%

Компания Audi увеличила свои мировые продажи в 2016 году на 5,6%

Прирост продаж автомобилей Audi на мировом рынке поставил очередной рекорд. Рост продаж в 2016 выражается цифрой в 5,6 процента.

В натуральных величинах концерн Audi реализовал 953 200 автомобилей всех своих «четырехколечных» моделей. Основной объем производства германскому автогиганту обеспечил его самый крупный производственный актив, завод в Ингольштадте.

Рост продаж Audi в 2016 отмечен на практических всех рынках присутствия этого очень популярного немецкого бренда. В Европе продажи даже превысили среднестатистический показатель, увеличившись на 8,4 процента. В целом в старом Свете удалось реализовать 455 250 новых авто. Некоторым исключением стала Бразилия, где продажи автомобилей Audi по непонятным пока причинам сократились на более чем 22 процента.

Главным двигателем продаж стали наиболее покупаемые модели Audi A4 и Audi Q7. Audi Q7 вообще показал сумасшедший рост своей реализации, который превысил прошлогодний показатель на 73,6 процента.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх