Новости и события » Спорт » Украинский шахматист завоевал серебряную медаль на Кубке Батуми

Украинский шахматист завоевал серебряную медаль на Кубке Батуми

В Батуми (Грузия) состоялся большой шахматный фестиваль "Batumi Municipality Cup-2016", на котором награду завоевал представитель Украины Виталий Сивук, сообщает со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

В.Сивук в опен-турнире "А" по дополнительным показателям обошел двух соперников из Армении и Грузии, с которыми имел одинаковую сумму очков - 6,5, и стал серебряным призером соревнований. А победа досталась местному шахматисту Бачана Морчиашвили с 7-ю пунктами в активе.

Другой украинец Александр Зубов стал шестым.

Напомним, что первый Кубок в 2015 году привез в Украину Александр Бортник - чемпион мира по шахматам среди юниоров.

Как сообщал, в прошлом году В.Сивук стал единоличным победителем открытого первенства Филиппин.