Новости и события » Здоровье » ТОП-3 продукта, которые помогут укрепить и отбелить зубы

ТОП-3 продукта, которые помогут укрепить и отбелить зубы

ТОП-3 продукта, которые помогут укрепить и отбелить зубы

О голливудской улыбке мечтает каждая девушка. Вот только часто отбеливание провоцирует побочный эффект - чувствительность зубов. Как этого избежать и можно ли укрепить и отбелить зубы одновременно? Оказывается, можно. Летом это сделать достаточно просто, ведь очень много свежих ягод, фруктов и зелени, которые могут нам в этом помочь.

Зелень

Да, даже свежая зелень способствует отбеливанию зубов. В состав таких растений как петрушка, салат латук, лук, укроп, сельдерей входят важные витамины группы В, Е, А, С, РР, калий, кальций, магний, йод, фосфор, железо и фолиевая кислота, которые оказывают хорошую профилактику в борьбе со стоматологическими проблемами.

Зелень укрепляет не только зубы, но и иммунитет в целом, способствуют укреплению кровеносных сосудов, улучшает процессы кроветворения и устраняет кровотечение из десен.

Петрушка и лук обладают естественным антибактериальным, освежающим и уничтожающим запах, их сок проникает в труднодоступные места, отбеливает зубы, удаляет налет, укрепляет и массирует десны.

Ягоды

Летняя ягода клубника является мощными отбеливателем зубов, который содержит, как вяжущие вещества, так и витамин С.

Вяжущее вещество этой ягоды эффективно помогает в удалении поверхностных пятен и отбеливании зубов.

В сочетании с пищевой содой клубника является натуральным зубным чистящим средством. Можно размять клубнику и смешать с содой. С помощью мягкой зубной щетки нанести смесь на зубы. Оставить на 5 минут, затем тщательно почистить зубы зубной пастой, чтобы удалить все остатки смеси.

Оказывается, арбуз также может укрепить и очистить зубы, и все благодаря витамину С и антиоксидантам.

Морепродукты

Дары моря считаются практически идеальным продуктом для зубов, ведь они богаты микроэлементами и витаминами, в первую очередь, кальцием, фосфором, фтором, витаминами В1 и D. Они укрепляют десна и способствуют правильному формированию зубов, улучшают цвет лица, здоровье волос, иммунитет организма в целом.

А высокое содержание кальция и фтора оказывает профилактическое действие для зубов и десен, ведь именно эти минералы служат источником для строительства костей, роста и сохранения зубов, предотвращают появление зубного налета и разрушения эмали.

Каждый вид рыбы богат кальцием, селеном и фтором, но больше всего ценится именно морская рыба и другие морепродукты, которые благодаря высокому содержанию йода и кальция обеспечивают противокариесную защиту для зубов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх