Новости и события » Hi-Tech » Stoapp - электронная сервисная книжка автомобиля

Stoapp - электронная сервисная книжка автомобиля

Stoapp - электронная сервисная книжка автомобиля

Сегодня в рубрике «Стартапы» - проект Stoapp, который позволяет в интернете вести записи об обслуживании автомобиля. Передаем микрофон.

Меня зовут Владимир, мне 28 лет, занялся стартапами два года назад. Первый проект был скорее для пробы - чтобы понять, насколько это мне близко. Последний стартовал в конце 2015 года.

В нашей команде два разработчика-энтузиаста и один специалист в предметной области. Пробный запуск состоялся в конце июня 2015 года для ограниченного круга лиц и в ограниченной функциональности.

Данные первых пользователей дали нам обратную связь, которая позволила быстро исправить явные недоработки и принять к сведению пару идей. По статистике, 75% автовладельцев нашей страны эксплуатируют машины с истекшим сроком гарантийного обслуживания. В некоторых регионах этот показатель доходит до 94%. Эти люди - наша целевая аудитория.

Электронная сервисная книжка - это версия для бета-тестирования части масштабного проекта, который упростит жизнь автолюбителей. Он должен хранить и анализировать данные о техническом обслуживании автомобиля. Это и подготовка сервисной книжки к продаже, и система уведомлений о предстоящих визитах в сервисный центр, и электронная очередь, и прочие плюшки, которые сейчас есть только у брендовых центров для гарантийных автомобилей.

Суть проекта - консолидировать все записи о техническом обслуживании в одном месте. Данные должны быть доступны с любого устройства, на котором есть интернет.

Для сервисного центра система также открывает массу преимуществ: они смогут рациональнее подходить к обслуживанию, анализировать клиентскую базу и прогнозировать пик активности, более равномерно распределять работы.

Планы на ближайший квартал - получить как можно больше качественной обратной связи, провести полный анализ ошибок приложения, утвердить стратегию развития и привлечения сервисных точек для следующего пилотного запуска. Привлекать инвестиции на текущем этапе не планируем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх