Новости и события » Общество » Ученые из РФ создатут компьютер, обладающий эмоциями

Ученые из РФ создатут компьютер, обладающий эмоциями

Ученые из РФ создатут компьютер, обладающий эмоциями

Специалисты из ядерного университета МИФИ работают над созданием первого в мире компьютера, который будет обладать эмоциями. Сообщается, что его разработка завершится уже в ближайшие полтора года.

Новинка будет представлять из себя компьютер, который сможет самостоятельно определять эмоциональный контекст и следовать ему. Помимо этого "Виртуальный актер" сможет развиваться самостоятельно и делать выводы, что приближает науку к появлению полноценного искусственного интеллекта.

Помимо этого эмоциональный компьютер, по заверению отечественных разработчиков, сможет самостоятельно совершать добрые поступки, уступать дорогу, помогать в тяжелой работе и прочее. Сама же система изначально будет запрограммирована исключительно на сотрудничество и созидание.

Следует отметить, что подобное решение весьма сильно продвинет технологию компьютерного мышления и позволит в будущем создавать роботизированную технику, которая будет способна самостоятельно принимать решения в зависимости от происходящего. Также будет следить за действиями человека и его эмоциями, дабы дать наиболее подходящий ответ на сложившуюся ситуацию.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх