Новости и события » Культура » Борн. Джейсон Борн

Борн. Джейсон Борн

Борн. Джейсон Борн

Возвращение Джейсона Борна. Пятая лента из саги об американском суперагенте, которого придумал Роберт Ладлэм. Первый фильм "Идентификация Борна" вышел 14 лет назад. И "кэжуэл" героя, кадрового сотрудника ЦРУ, который время от времени бунтует против ведомства, надевает вновь Мэтт Дэймон.

"Сложно играть роль, которую я исполнил, когда мне не было 30-ти. Мне 45. Я физически сегодня другой человек. Но, ничего, это стало новым вызовом. Роль героини исполнила Алисия Викандер.

"Я выросла на таких лентах. Одни из самых любимых - о Борне. Я большая поклонница, знаю их почти наизусть. Когда я пришла на съемочную площадку в качестве актрисы, пришлось себя щипать - правда ли то, что со мной происходит".

На премьере, которая только что состоялась в Лондоне, актер, сценарист и продюсер не мог обойти в разговоре тему контроля над продажей и оборотом оружия в США.

"Знаете, мой герой обращается со всеми существующими видами и типами оружия, но я, как актер, как кинематографист, как гражданин, не могу не отметить, что все, что касается применения оружия, его продажи, его хождения вызывает абсолютно поляризированную реакцию в обществе, и это очень жаль. Потому что мы должны суметь все-таки защитить людей, особенно детей, от часто неуравновешенных людей, которые имеют право владеть оружием".

На российски экран фильм "Джейсон Борн" выходит в начале сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх