Новости и события » Экономика » Вилкул: Приватизация сегодня - это разворовать то, что осталось, западный инвестор не придет

Вилкул: Приватизация сегодня - это разворовать то, что осталось, западный инвестор не придет

Вилкул: Приватизация сегодня - это разворовать то, что осталось, западный инвестор не придет

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул заявил, что приватизация, проведенная в сегодняшних условиях, - это грабеж государственной собственности. Соответствующее заявление он сделал в "Вечернем прайме" на "112 Украина".

Он уверен, что в Украину не придет никакой иностранный инвестор.

"Приватизация на сегодняшний момент - это окончательно доворовать и разворовать еще то, что осталось в государственной собственности. Сегодня в Украину не придет никакой иностранный инвестор, сегодня ни на что нет цены, поэтому это простое разбазаривание и разворовывание", - заявил Вилкул.

Он отметил, что на предприятия, которые хотят продать, нужно найти хороши менеджеров.

"У нас есть хорошие ликвидные предприятия государственной формы собственности, например ОПЗ. И как раз это ответственность Кабмина - найти туда эффективного руководителя, у нас по всему миру ищут каких-то польских рокеров, взяли руководить "Укрзализныцей". Вот найти эффективного руководителя, который будет развивать предприятие, при котором оно будет работать прибыльно, и эту прибыль, как государственное предприятие, отдавать в государственный бюджет Украины. Сейчас продавать не время, сейчас задача сделать эффективным и ОПЗ, и "Укрспирт". Предложение продать "Укрспирт", это предложение, по большому счету, отдать одну из самых высокодоходных отраслей. Это разворовывание государственной собственности, которую, скорее всего, и купят сами политики, которые сегодня находятся у власти, через подставные офшорные компании", - считает нардеп.

112.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх