Новости и события » Общество » Ученые: Повышенная температура тела может победить простуду

Ученые: Повышенная температура тела может победить простуду

Ученые: Повышенная температура тела может победить простуду

Сотрудники Йельсткого университета провели новое исследование и выяснили, как температура тела может влиять на реакцию именной системы на вирус. С полным текстом работы можно ознакомиться в Журнале Национальной академии наук.

В ходе исследования ученые определили, что вирус начинает оптимизироваться и размножаться при пониженной температуре. В следствии чего, вредные микроорганизмы распространяться по всему организму, что может вызвать осложнения болезни.

«Мы провели большую работу, но больше всего были сосредоточены на клетках дыхательных путей, которые способны создавать интерфероны в ответ на вирусы, - рассказал ведущий автор исследования. - Во время работы с инфицированными клетками, мы решили их инкубировать при температуре 37 и 33 градуса С. После экспериментов мы увидели, что при повышенной температуре организм способен контролировать вирус, а значит имеет возможность победить его».

Данные результаты подчеркнули хорошее влияние температуры на иммунную систему. К тому же они помогут найти новые методы для борьбы с вирусами.

Инна Солнцева


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх