Новости и события » Спорт » Кандидатов на пост главного тренера сборной Украины по футболу назовут 15 июля

Кандидатов на пост главного тренера сборной Украины по футболу назовут 15 июля

Комитет национальных сборных Федерации футбола Украины в лице Мирона Маркевича и Семена Альтмана 15 июля представит исполкому федерации кандидатуры на пост главного тренера сборной Украины по футболу.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, на заседании комитета во вторник президент ФФУ Андрей Павелко сложил с себя полномочия председателя комитета и предложил на эту должность одного из самых авторитетных украинских тренеров Мирона Маркевича. Эта инициатива единогласно была поддержано членами комитета.

Кроме того, на заседании была дана оценка выступлению национальной сборной Украины в финальной части Евро-2016.

"Члены комитета заслушали содержательные отчеты главного тренера Михаила Фоменко, научной группы, медицинской службы и других представителей персонала команды. Члены комитета выразили благодарность главному тренеру и его помощникам за выход сборной на Евро, но при этом признали работу в финальной части турнира неудовлетворительной, так как конечный результат не оправдал ожидаемых надежд и не соответствует потенциалу нашей команды", - отмечается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх