Новости и события » Общество » Как на Ивана на Купалу

Как на Ивана на Купалу

Как на Ивана на Купалу

В селе Мешково-Погорелово весело отпраздновали Ивана Купалу. Воскресенский дворец культуры и Витовское казачество по приглашению сельского совета провели большое гуляние.

В празднике участвовали творческие коллективовы сел Грейгово, Полигон, Воскресенское Витовского района. В живописном месте на берегу реки перед гостями развернулось театрализованное действо с выступлениями любимых самобытных артистов, играми и конкурсами, угощением кулешом, который на костре приготовили казаки. Скучать не пришлось никому - ни детям, ни их родителям.

На праздник Ивана Купалы пришли председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко, депутат Николаевского областного совета Надежда Иванова, председатель Витовской районной государственной администрации Александр Демчук, депутаты районного совета. Надежда Валерьевна привезла хореографический коллектив «Золотой колосок», который своим танцем еще больше поднял настроение всем участникам таинственного действа. Гуляния закончились поздним вечером хороводом вокруг костра и фейерверком.

Отмечали Ивана Купалу и в селе Коларово. Хозяева пригласили к себе соседей из Капустино, Зайчевского, а также николаевцев. Организовали праздник председатель Коларовского сельсовета Наталья Павловская, заведующая Капустянским сельским клубом Наталья Марченко, руководитель Зайчевского клуба Наталья Ивкова и учителя Коларовской школы. Директор ООО «Золотой колос» Надежда Иванова тоже заглянула на праздник и привезла подарки. «Скажу вам, море позитива, - поделилась своими впечатлениями от увиденного Надежда Валерьевна. - Пусть такие народные гуляния в Витовском районе станут традицией».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх