Новости и события » Общество » Железнодорожная катастрофа в Италии могла произойти из-за ошибки диспетчера

Железнодорожная катастрофа в Италии могла произойти из-за ошибки диспетчера

Железнодорожная катастрофа в Италии могла произойти из-за ошибки диспетчера

Среди возможных причин железнодорожной катастрофы на юге Италии называют ошибочную команду диспетчера.

Об этом заявил итальянскому Radio Capital Массимо Мадзилли - мэр города Корато, недалеко от которого утром произошла авария, сообщают "Крым. Реалии".

"Местная власть сообщила, что на том участке дороги ремонтные работы не проводились. Подозревают ошибочное управление поездами, потому что столкновение произошло на большой скорости и на участке пути с одноколейным движением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лобовое столкновение поездов было настолько сильным, что их обломки разлетелись в поле на десятки метров. В одном из поездов уцелел только последний вагон, в другом - два.

"Не остановимся, пока не выясним, что произошло", - сказал премьер-министр страны Маттео Ренци, объявив начало расследование катастрофы.

Напомним: на юге Италии столкнулись два пассажирских поезда. Сейчас число погибших уже возросло до 23 человек.

В целом же за последние семь лет на итальянской железной дороге произошли 120 аварий, погибли 74 человека и более 250 были травмированы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх