Новости и события » Общество » Обама почтил память убитых в Далласе полицейских

Обама почтил память убитых в Далласе полицейских

Обама почтил память убитых в Далласе полицейских

Произошедшие события показали "самую глубокую линию разлома" американской демократии

Президент США Барак Обама почтил память пяти полицейских, которых на прошлой неделе убил снайпер во время протеста против насилия со стороны полиции в Далласе. Об этом сообщает BBC.

"Я здесь, чтобы сказать, что мы должны отбросить это отчаяние. Я здесь, чтобы подчеркнуть: мы не так разделены, как это кажется", - сказал американский президент во время панихиды, которая прошла в городе.

По его словам, американцы пытаются справиться с тем, что произошло, и эти события, похоже, показали "самую глубокую линию разлома нашей демократии".

За всплеск насилия Бараку Обаме пришлось прервать свою поездку в Европу.

Убийство пяти полицейских произошло в субботу, 9 июля, во время протестов против убийства полицией двух темнокожих граждан. Подозреваемого в убийстве звали Майк Джонсон. Ему было 25 лет, и он был военным запаса, а в прошлом служил в Афганистане. Он погиб во время противостояния с силовиками.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх