Новости и события » Культура » Сегодня Харрисон Форд отмечает 74-й день рождения

Сегодня Харрисон Форд отмечает 74-й день рождения

Сегодня Харрисон Форд отмечает 74-й день рождения

Американский актер и продюсер Харрисон Форд отмечает день рождения. Сегодня, 13 июля, мировой знаменитости исполняется 74 года.

Популярность Форд получил после роли в кинокартинах «Звездные войны», «Бегущие по лезвию», «К-19» и других. Актерскую карьеру Харрисон начал в 1964 году, однако первые роли не были успешными. Окружение не верило в артиста, считая его неудачником. Сам Форд под давлением близких «опустил руки» и решил стать плотником.

В настоящее время Харрисон Форд является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Сложно представить кинематограф без этого актера, однако в молодые годы из-за неудачного начала он мог прекратить играть в кино. За всю свою карьеру Харрисон сыграл более чем в 40 кинолентах, в большинстве из которых играл главные роли.

Многие артисты в пожилом возрасте прекращают карьеру и уходят на пенсию, однако Форд не намерен прекращать работать. В минувшем году на экраны вышел фильм «Звездные войны: Пробуждение силы», где он сыграл роль Хан Сало. В 2017 году в прокате появится кинокартина «Бегущий по лезвию 2» с его участием. В данный момент Форд готовится к съемкам продолжения истории об Индиана Джонсе, где он в очередной раз сыграет главную роль.

В личной жизни у актера также, как и в работе всегда были перемены. Харрисон трижды женат, в данный момент официальный брак заключен с Калистой Флокхарт. У Форда пятеро детей: четыре сына и дочь от последней супруги. За всю свою карьеру Харрисон не получил ни одной премии, однако несколько раз был номинантом на почетные награды. Его выставляли на получение «Оскара», BAFTA, а также «Золотого глобуса». Последнее время в СМИ начали говорить об ухудшении здоровья актера. Несмотря на состояние организма и возраст Форд продолжает активно работать и радовать своих многочисленных фанатов.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх