Новости и события » Общество » Сандерс дал сторонникам команду голосовать за Клинтон

Сандерс дал сторонникам команду голосовать за Клинтон

Официальные и публичные поздравления в адрес Хиллари Клинтон высказал уступивший ей в борьбе за выдвижение на пост президента США от Демократической партии губернатор штата Вермонт Берни Сандерс. Также он призвал своих сторонников отдать голоса за Клинтон, передает ВВС.

"Секретарь Клинтон выиграла номинацию от демократов, и я поздравляю ее с этим. Она пойдет на выборы от Демократической партии, и я намерен сделать все, что в моих силах, чтобы помочь ей стать следующим президентом США", - отмечено в официальном заявлении на сайте губернатора Сандерса.

Вместе с тем Берни Сандерс высказал слова благодарности всем своим сторонникам, в т. ч. и 13 миллионам американцев, которые поддержали его в борьбе с Клинтон.

Теперь бывшей главе Госдепартамента США предстоит соперничать с миллиардером Дональдом Трампом, который будет номинирован от республиканцев.

Сандерс в своем выступлении пообещал продолжить "политическую революцию": именно так воспринимают сторонники его кампанию, проведенную под социалистическими лозунгами и неожиданно заставившую Клинтон побороться за номинацию.

"Теперь наша задача - убедиться, что наша прогрессивная программа будет воплощена в жизнь демократическим сенатом и конгрессом и президентом Хиллари Клинтон", - резюмировал сенатор.

С тех пор как стало понятно, что Сандерс не будет номинирован в 2016 году, и Трамп, и Клинтон продолжают попытки привлечь его довольно обширный электорат на свою сторону. Трамп при этом часто говорит о связи Клинтон с Уолл-стрит и "большими деньгами", а Клинтон напоминает об антимигрантской позиции Трампа.

"Страна" сообщала о загадочном самоубийстве хакера, взломавшего почту Хиллари Клинтон.

Он найден мертвым в своей тюремной камере. 44-летний Лазар Марчел Лехел был экстрадирован в США после того, как американские спецслужбы заподозрили его во взломе почтовых ящиков американских политиков, включая Клинтон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх