Новости и события » Спорт » Экс-нападающий сборной Украины стал игроком ФК "Амкар"

Экс-нападающий сборной Украины стал игроком ФК "Амкар"

Экс-нападающий сборной Украины стал игроком ФК "Амкар"

Нападающий донецкого "Шахтера" Антон Шиндер подписал контракт с представителем российского чемпионата - "Амкаром", передает со ссылкой на пресс-службу ФК "Амкар".

Срок соглашения нападающего составляет два года.

"К сожалению, ранее этот трансфер не мог состояться по объективным причинам, но сейчас мы нашли с руководителями "Шахтера", с которыми нас связывают прочные профессиональные отношения, взаимопонимание по всем вопросам", - рассказал исполнительный директор "Амкара" Денис Маслов.

Он добавил, что "А. Шиндер опытный квалифицированный форвард таранного типа, который не только здорово играет головой, но и обладает хорошим видением поля".

29-летний А. Шиндер родился в Сумах. С 2006 по 2010 годы выступал за команды третьей немецкой лиги "Ян Регенсбург", "Гройтер Фюрт" и "Аллен" - 90 матчей и 21 гол.

С 2010 по 2013 был игроком симферопольской "Таврии" (82 матча, 19 голов). С 2013 года игрок донецкого "Шахтера".

Последние полтора года футболист провел в аренде в "Ворскле". За последний сезон А. Шиндер сыграл 25 матчей и забил 10 голов.

Также на счету сумчанина два сыгранных поединка в составе национальной сборной Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх