Новости и события » Hi-Tech » Клон игры Pokemon Go распространяет вирус

Клон игры Pokemon Go распространяет вирус

Клон игры Pokemon Go распространяет вирус

Новая, выпущенная буквально на прошлой неделе игра Pokemon Go для телефонов с системой Android таит в себе серьезную угрозу. Ее вредоносная копия способна распространять вирусные атаки на устройствах связи.

Первая версия игры Pokemon GO для iOS и Android была создана в Австралии и Новой Зеландии 4 июля. Ее выход на территории США был назначен на 6 июля, и спустя три дня возглавила список наиболее часто используемых приложений в Google Play Store.

Киберпреступники не растерялись и в рекордные сроки создали вредоносный клон, который маскировался под игру Pokemon GO. Способности «вредителя» заключается в получении удаленного доступа к устройству и имени DroidJack. К целевой аудитории преступника относятся пользователи, проживающие за пределами Австралии, Новой Зеландии и Америки, по причине невозможности скачать и установить игру из официальных источников.

В случае с игрой Pokemon GO злоумышленники сработали, как четко и отлаженный механизм, в течение 3-х дней разработав вредоносный APK-файл. Благодаря своей осведомленности и оперативности киберпреступникам удалось воспользоваться ажиотажем, возникшем вокруг официальной игры.

Но следует добавить, что все пользователи были предупреждены о наличии вирусного клона, с целью обезопасить пользователей от возможной опасности, возникающей при загрузке и установке программы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх