Новости и события » Общество » Что уже известно о мировой хит-игре Pokemon Go

Что уже известно о мировой хит-игре Pokemon Go

Pokemon Go всего за пару недель стала настоящим мировым хитом жанра взаимодействующих с реальностью игр. По ее правилам, для игры используются смартфоны или другие мобильные устройства со встроенным GPS-передатчиком, необходимым для "поиска" и "ловли" маленьких виртуальных монстров-покемонов в реальном мире. После того, как виртуальных бойцов удалось заполучить в свою личную коллекцию их можно научить устраивать между собой виртуальные бои, сообщает ВВС.

Уже известны ее ключевые обозначения и требования:

В первую очередь это игра для смартфонов с дополненной реальностью.

Pokemon - низкотехнологичная карточная игра - впервые стала игрой для смартфонов.

Pokemon = карманный монстр

Pokestop = локация в непосредственной близости от игрока

Pokeball = устройство для переноса диких покемонов

GYM = место для битв покемонов

Пикачу = самый известный в мире покемон и икона японской культуры

Pokemon Go доступна на Android и iOS. Загрузка - бесплатна, но, как и с другими бесплатными играми, есть вещи, которые необходимо купить за реальные деньги.

Среди "счастливчиков", которые получили доступ - австралийцы, новозеландцы и жители Северной Америки. Игра очень скоро появится в Японии, а вот британцам придется еще некоторое время подождать.

Игра возглавила чарты самых популярных приложений App Store. Серверы Pokеmon Go время от времени были недоступны из-за перегрузки, поэтому компания Niantic, которая запустила приложение, (Niantic отделилась от Google, стала частью Alphabet Inc.) приостановила доступ к нему.

Стоит отметить, что с людьми по всему миру все чаще случаются происшествия из-за игры в нее.

К примеру, американка нашла труп, когда искала покемонов в реке рядом со своим домом.

Четыре человека были задержаны за то, что использовали игру, чтобы завлекать игроков в отдаленные места и грабить их под дулом пистолета. В ответ на это разработчики Pokemon Go заявили, что "надо играть с друзьями, если правила игры требуют перемещения в новые или незнакомые места", и "постоянно помнить о безопасности".

В США местом для битвы покемонов выбрали баптистскую церковь Вестборо, которая выступает против гомосексуализма. Там игроки разместили розового монстра с именем "Любовь есть любовь". Церковь ответила серией сообщений в социальных сетях, называя покемона содомитом.

Кроме того, было много сообщений, что люди падают и получают ранения, так как в пылу игры теряют внимание и не смотрят под ноги.

Отмечают, что поскольку Pokemon Go - игра в режиме реального времени, игроки, вероятно, могут пересекаться и видеть друг друга в реальной жизни.

Зарегистрировавшись, вы позволяете Niantic Labs использовать ваше местоположение и делиться этой информацией через приложение.

Так работают все соцсети, но, если в Facebook и Twitter вы можете отключить эту функцию, то с Pokemon Go это ограничит ваши возможности в игре.

С момента запуска игры стоимость компании Nintendo выросла на 7,5 млрд долларов.

Целевая аудитория - подростки, которые "ловят их всех", и тридцатилетние, которые ностальгируют по покемонами своего детства.

Игра вышла 6 июля, а уже через два дня оказалась на вершине чарта в App Store. По запросам в Google игра обогнала порно. В Google Play Pokemon Go почти догнала по популярности клиент Twitter для Android.

Отмечается, что после выхода игры, акции ее разработчика Nintendo на Токийской бирже выросли на 60%.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх