Новости и события » Общество » СБУ предотвратила контрабанду сигарет в Европу дельтапланом

СБУ предотвратила контрабанду сигарет в Европу дельтапланом

СБУ предотвратила контрабанду сигарет в Европу дельтапланом

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью пограничников задержали на Буковине контрабандистов, которые планировали переправить в Европу партию сигарет с помощью дельтаплана.

"Правоохранители обнаружили летательный аппарат на полевой дороге близ села старой Красношоре Сторожинецкого района. Семеро злоумышленников загружали дельтаплан сигаретами без акцизных марок. Сотрудники спецслужбы задержали мужчину, который был механиком и пилотом, а также изъяли дельтаплан и три внедорожника, которым доставили товар. Остальные контрабандистов, убегая, наехали автомобилем на сотрудника СБ, который получил травмы средней тяжести", - говорится в сообщении.

Во время осмотра автомобилей и дельтаплана обнаружено и изъято почти 10 тысяч пачек сигарет общей стоимостью сто тысяч гривен. На место происшествия вызвали следственную группу Государственной фискальной службы.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 204 и статьями 281, 342, 348 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания всех участников контрабандной группировки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх