Новости и события » Политика » Чубаров: Крым ждет возвращения в Украину

Чубаров: Крым ждет возвращения в Украину

Чубаров: Крым ждет возвращения в Украину

Люди, живущие в оккупационному Крыму, ждут системных и четких шагов по возвращению Крыма в Украину.

Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил во вторник в Киеве после премьеры фильма "Крым. Сопротивление", сообщает корреспондент Укринформа.

"Люди, которые живут в Крыму, ждут системных, четких и понятных для них шагов, которые украинское государство делает и будет реализовывать для возвращения Крыма. Это то, что мы называем стратегией", - сказал Чубаров.

Политик заявил, что в Украине "уже близки к такому шагу".

"Я знаю, что мы уже близки к такому шагу... и в ближайшее время украинское государство представит эту стратегию", - отметил он.

Чубаров выразил слова благодарности авторам документальной ленты о сопротивлении российской оккупации в Крыму и отметил, что благодаря фильму "мир еще раз увидит и почувствует боль людей и их настоящие стремления".

Рассказ в фильме ведется от имени американского исследователя Джеймса Остина Чарона, который приехал в Крым изучать этносы многонационального полуострова. Именно в феврале-марте 2014 года он стал свидетелем вторжения в Крым "безымянных" российских войск и незаконного "референдума" об отторжении Крыма в РФ.

Фильм рассказывает о сопротивлении оккупации украинских патриотов в Крыму. За гражданское сопротивление, которое не позволило России продемонстрировать миру полную поддержку оккупации, и сегодня Кремль мстит украинцам и крымским татарам, считает главный герой документальной ленты.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх