Новости и события » Авто » BMW покажет осенью компактный кроссовер X2

BMW покажет осенью компактный кроссовер X2

BMW покажет осенью компактный кроссовер X2

BMW Blog меняет планы по дате дебюта показ нового поколения седана 5 серии: вместо начала осени «пятерка» появится на публике только зимой в Детройте. Зато во французскую столицу «баварцы» привезут компактный кроссовер X2.

В последний раз о BMW X2 сообщалось в 2015 году. Изданию Autocar стало известно, что руководство баварской марки одобрило запуск в серию этой модели. До этого в BMW опровергли разработку X2. О машине известно лишь, что она будет построена на переднеприводной платформе, которая легла в основу X1 нового поколения.

Для базовых версий кроссовера предусматриваются трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы от 2-Series Active Tourer. «Заряженный» вариант M Performance получит 305-сильный мотор, но выйдет такая версия лишь спустя год после стандартной.

С чем связан перенос премьеры седана 5 серии - с недостаточной готовностью разработки к показу или стремлением продемонстрировать ее именно американской публике - пока не уточняется.

Что касается седана 5-Series нового поколения, то его построят на слегка модифицированной платформе CLAR, которая уже использована на нынешнем поколении седьмой серии, при этом благодаря использованию композитов седан похудеет примерно на центнер. На флагманский седан пятая BMW будет похожа и внешне и, по предварительным данным, получит схожий набор бортовой электроники.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх