Новости и события » Общество » Ученые: Машинное обучение поможет людям с аутизмом

Ученые: Машинное обучение поможет людям с аутизмом

Ученые: Машинное обучение поможет людям с аутизмом

Международная группа ученых изучила пользу машинного обучения для детей с аутизмом. Специалисты отмечают, что благодаря вмешательству врачей люди с таким диагнозом в будущем улучшают навыки общения и поведения в обществе.

Эксперты в ходе нового исследования работали над способом быстро распознавать детей, которые нуждаются в помощи. Ученые считают, что использование машинного обучения позволит шагнуть дальше в диагностике этого недуга.

В ходе исследования специалисты опросили 1,5 тыс. здоровых добровольцев, после чего сравнили результаты с опросом пациентов с аутизмом. На основе полученных данных ученые создадут методику, основанную на машинном обучении. Они должна выявлять людей с аутизмом, которым необходима помощь. Также методика сможет определить проблемы, которые требуют вмешательства.

Машинное обучение позволит сделать диагностику более эффективной. Она позволит не только выявить проблемы, но и сократить число неверных диагнозов. Ученые из Калифорнийского университета в будущем планируют провести исследование в области подросткового социального развития. Специалисты выявят социальные проблемы, которые испытывают люди с аутизмом.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх