Новости и события » Экономика » В Крыму с начала года отдохнули более 1,5 миллионов туристов

В Крыму с начала года отдохнули более 1,5 миллионов туристов

В Крыму с начала года отдохнули более 1,5 миллионов туристов

В этом году в Крыму отдохнули 1,57 миллионов туристов. Их количество на 20,8 процентов превысило количество отдыхающих в январе-июне прошлого года.

При этом, в первом летнем месяце заполняемость крымских санаториев, гостиниц и отелей не превышала пятидесяти процентов. Как и ранее, большинство приезжих предпочитают проводить свой отдых на южном берегу полуострова. Вторым по популярности направлением является побережье западное. Но и восточный берег тоже посещается, в этот раз именно его выбрали шестнадцать процентов гостей Крыма. Поскольку проезд на этот великолепный курорт железнодорожным транспортом в настоящее время весьма проблематичен, более половины приезжих добирались туда с помощью авиаперевозчиков. Около одной трети прибегли к услугам паромов.

Предполагается, что количество крымских туристов до конца года составит не менее шести миллионов. Считается, что отдых на крымских пляжах обходится дешевле чем на турецких. И при этом в Крыму значительно безопаснее.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх