Новости и события » Общество » После выхода игры Pokemon Go акции Nintendo резко взлетели в цене

После выхода игры Pokemon Go акции Nintendo резко взлетели в цене

Покемономания, захватившая мир, за несколько дней сделала акции японской компании Nintendo дороже на 50%, ведь ей принадлежат акции разработчиков игры - Pokemon Company и Niantic.

Так, в США только с iPhone эту игру скачали 2 миллиона раз, а общая сумма, которую американцы ежедневно тратят в приложении составляет $1,6 млн. Об этом сообщают "Ведомости".

С пятницы, 8 июля, рыночная стоимость японской компании подскочила более чем на 50% и превысила $30 млрд. И это в то время, как игра доступна только в США, Австралии и Новой Зеландии. 16 июля ее можно будет скачать в Японии, так что, вероятно, цифры доходов только увеличатся.

IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх