Новости и события » Экономика » Лоукостер "Победа" в три раза повысил плату за провоз товаров из duty free

Лоукостер "Победа" в три раза повысил плату за провоз товаров из duty free

Лоукостер "Победа" в три раза повысил плату за провоз товаров из duty free

Российский лоукостер "Победа" втрое поднял цены за провоз товаров из duty free. По сути, перевозчик приравнял покупки из duty free к обычному багажу.

Согласно новым тарифам, за провоз пакета с покупками пассажир "Победы" должен заплатить две тысячи рублей при вылете из российского аэропорта и 35 евро при посадке в заграничном аэропорту. Раньше для товаров из магазинов безпошлинной торговли действовал другой тариф - 700 рублей и 10 евро.

В пресс-релизе компании по поводу повышения тарифов отмечается, что изменения обусловлены двумя причинами. Во-первых, в последнее время участились случаи дебоширства. К этому зачастую приводит дегустация товаров из duty free, причем вопреки запрету перевозчика на распитие спиртного на борту самолетов. Во-вторых, пассажиры с большим количеством пакетов задерживают посадку и высадку, что приводит к задержкам рейсов. На борт проносится слишком большое количество пакетов с покупками, поэтому в "Победе" решили приравнять их к другим типам багажа.

Изменения не затронули небольшие покупки из магазинов безпошлинной торговли. Если такой товар можно поместить в мужской портфель или дамскую сумочку (либо в оплаченный ранее багаж) - дополнительная плата взиматься не будет.

В стандартный тариф лоукостера входит бесплатный провоз одного места багажа весом до 10 кг. За ручную кладь приходиться доплачивать отдельно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх