Новости и события » Происшествия » Задержанному в Чернигове интернет-сепаратисту вменяют государственную измену

Задержанному в Чернигове интернет-сепаратисту вменяют государственную измену

Задержанному в Чернигове интернет-сепаратисту вменяют государственную измену

Черниговец, который в социальный сетях неоднократно призывал пользователей действовать для изменения границ Украины, будет отвечать за госизмену.

Прокуратура Черниговской области заявила, что жителю Чернигова сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Установлено, что черниговец осуществлял неоднократное распространение материалов с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка установленного Конституцией Украины.

Правоохранителями во время обыска по месту жительства злоумышленника изъята компьютерная техника, с помощью которой распространял материалы с призывами. Она направлена на экспертизу.

Следствие осуществляет следственный отдел управления СБУ в Черниговской области.

Максимальное наказание по ч.1, 2 ст. 110 - до 5 лет лишения свободы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх