Новости и события » Общество » ТОП-5 самых восстребованных специальностей в Днепропетровской области

ТОП-5 самых восстребованных специальностей в Днепропетровской области

ТОП-5 самых восстребованных специальностей в Днепропетровской области

Какие профессии нынче пользуются наибольшим спросом на рынке труда?

Журналисты 056.ua поинтересовались у специалистов и выяснили, что ТОП-5 выглядит так:

врачи различной квалификации; инженеры; медицинские сестры; менеджеры и учителя.

В областном центре занятости акцентируют внимание на том, что на рынке труда сейчас больше вакансий для людей, овладевших рабочими специальностями. Работодатели ищут слесарей, продавцов, водителей, электромонтажников и электросварщиков.

Не хватает также квалифицированных трактористов и младшего медицинского персонала.

Есть предложения и для людей, которые не имеют образования, но стремятся найти работу. Многие предприятия региона ищут подсобных работников, уборщиков и дворников.

Ускорить поиск работы поможет обращение в центр занятости. Безработные, которые здесь зарегистрировались, получают предложения по трудоустройству. Если подходящая работа отсутствует, то им предоставляют материальное обеспечение. Его размер зависит от страхового стажа, зарплаты за последние 12 месяцев и может составлять от 544 до 5800 гривен в месяц.

Сейчас минимальная зарплата составляет 1450 гривен. С 1 декабря ее размер увеличится до 1600 гривен. Средняя заработная плата по Днепропетровской области составляет около 4900 гривен.

Узнать больше об имеющихся вакансиях можно в любом из районных центров занятости, независимо от места проживания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх