Новости и события » Общество » Ученые: Импланты помогут в лечении болезней головного мозга

Ученые: Импланты помогут в лечении болезней головного мозга

Ученые: Импланты помогут в лечении болезней головного мозга

Научные сотрудники из Калифорнийского Университета (США) изучили различные заболевания человеческого мозга и пришли к выводу, что имплантат поможет в лечении многих недугов. Исследование опубликовано в изданиях Nanomedicine и Lasers in Surgery and Medicine.

На данный момент ученые только трудятся над созданием имплантата. В будущем, с его помощью, медики смогут своевременно и точно ставить диагноз, а для борьбы с серьезными неврологическими заболеваниями (опухоль мозга, инсульт, черепно-мозговые травмы) будут использовать лазеры. Материал, из которого будет изготовлен имплантат, способен переносить различные бактериальные инфекции, и полностью совместим с биоматериалами человека.

Команда ученых под руководством Гильермо Агилар за основу имплантата взяла диоксид циркония (YSZ), проще говоря, это керамический материал, который используют в зубных коронках и имплантах тазобедренных суставов. Благодаря разработке ученых, в скором времени, врачи смогут проводить различные лазерные процедуры без краниотомии (трепанация черепа).

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх