Новости и события » Экономика » Цена на Brent упала ниже $ 48 после значительного роста накануне

Цена на Brent упала ниже $ 48 после значительного роста накануне

Цена на Brent упала ниже $ 48 после значительного роста накануне

Нефть перешла к снижению после выхода данных об увеличении запасов топлива на рынке США.

Нефть, подорожав во вторник почти на 5%, вновь перешла к снижению после выхода данных отраслевого American Petroleum Institute об увеличении запасов топлива на рынке США на 2,2 млн баррелей. Рынок ожидал их снижения на 3 млн баррелей.

Падению цен способствует также укрепление доллара и желание некоторых участников рынка зафиксировать прибыль после скачка цен во вторник, ставшего самым сильным с начала апреля.

Участники рынка озабочены разнонаправленными тенденциями на рынке, которые не дают пока ясной картины в отношении изменения баланса спроса и предложения в ближайшие месяцы.

Credit Suisse сообщила в среду, что прогнозирует цену Brent в,25 за баррель в 2017 году, прежний прогноз аналитиков банка -,25.

Официальные данные об уровне запасов нефти в США будут опубликованы в среду.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 по московскому времени упала на 1% - до,97 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на 0,9% - до,40 за баррель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх