Новости и события » Происшествия » Боевики перебрасывают танки в район Моспино в Донецкой области

Боевики перебрасывают танки в район Моспино в Донецкой области

Боевики перебрасывают танки в район Моспино в Донецкой области

В район Моспино боевики перебросили шесть единиц танков типа Т-72. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает.

"В отдельный танковый батальон "первого армейского корпуса ДНР", дислоцированный в районе Моспино, прибыло 6 единиц танков типа Т-72 (судя по всему, после ремонта). Батальон высокими темпами доукомплектовывается боевой техникой и личным составом - за последние трое суток прибыло 8 вновь сформированных экипажей, а также, кроме танков, 4 единицы БМП-2. В ходе учебных занятий экипажи усиленно отрабатывают тематику "прорыва укрепленного района обороны противника", - сообщил Д. Тымчук.

К тому же, по данным "Информационного сопротивления", в районе Горловки (район Ртутного и шахты Гагарина), а также в районе Железной Балки фиксировалась перегруппировка боевиков - с восточного направления переброшены 6 единиц бронетехники (в основном БМП-1 и МТ-ЛБ) одновременно со стороны Железной Балки на южное направление автотранспортом переброшены два подразделения не менее взвода каждый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх