Новости и события » Общество » В Ялте проверяют автобусы междугородних перевозок

В Ялте проверяют автобусы междугородних перевозок

В Ялте проверяют автобусы междугородних перевозок

Сотрудниками технического надзора отдела ГИБДД по г. Ялте ежедневно проводятся проверки водителей автобусов на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, сообщила 3654 пресс-служба ведомства..

Нарушения правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Нелегальные перевозчики в нарушение требований законодательства Российской Федерации по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом осуществляют пассажирские перевозки, маскируя свою деятельность под «заказную». В этих условиях не исключена возможность технически неисправного автобуса, провоза в автобусах оружия, боеприпасов, взрывчатых, наркотических и других запрещенных к обороту веществ, а также проезда лиц, находящихся в розыске, причастных к террористической или иной преступной деятельности. Во время нелегальной перевозки пассажиров водитель не проходит предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр, а значит, водитель может быть в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии. Все это ставит под угрозу безопасность движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх