Новости и события » Hi-Tech » "ВКонтакте" может легализировать аудиозаписи

"ВКонтакте" может легализировать аудиозаписи

"ВКонтакте" может легализировать аудиозаписи

Компания Mail.ru Group может подписать соглашение с крупнейшим музыкальным правообладателем в мире - медиахолдингом Universal Music Group. Благодаря этому аудиозаписи в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир" могут стать легальными.

Согласно информации, предоставленной инсайдерами, стоимость контракта, заключаемого на три года, составляет восемь миллионов долларов. Речь идет о "минимальных гарантиях", то есть оплате самого факта того, что музыка появится на интернет-портале. Если же компания решит монетизировать контент, ей придется отдавать часть доходов UMG.

Как отмечают СМИ, официальное объявление о легализации аудиозаписей в отечественных социальных сетях может быть сделано в ходе фестиваля VK Fest. Он состоится уже в ближайшие выходные, а значит, соглашение подпишут совсем скоро.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх