Новости и события » Общество » В Каменском проведут марафонский заплыв "Форсирование Днепра"

В Каменском проведут марафонский заплыв "Форсирование Днепра"

В Каменском проведут марафонский заплыв "Форсирование Днепра"

В субботу, 16 июля, на территории Каменского (Днепродзержинска) планируют провести открытый чемпионат по марафонскому плаванию.

Соревнования объединят как пловцов-профессионалов, так и любителей.

Организатором марафонского заплыва под названием "Форсирование Днепра-2016, Огонь Прометея" выступил аква-клуб "Арена-Днепр".

Соревнования посвящены 73-й годовщине участия жителей города и Украины в боевых действиях на р. Днепр в 1943 г. Чемпионат пройдет также в честь Дня металлурга и предстоящих Летних Олимпийских Игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро.

По словам главы ОО "Арена-Днепр" Игоря Кравченко, весь заплыв займет около двух часов. Организаторы мероприятия обратились к городским властям за помощью в проведении чемпионата. Во вторник, 12 июля, по поручению мэра города Андрея Белоусова, его зам по ЖКХ провел рабочее совещание, на котором были согласованы детали предстоящих соревнований по плаванию.

Во время заплыва обеспечат охрану общественного порядка. Пловцов будут сопровождать спасатели и медики.

Кроме того, с 10.00 до 13.00 временно ограничат навигацию грузового флота и маломерных судов в месте проведения заплыва.

Участников будут регистрировать с 8.00 до 9.00. Сам заплыв начнется в 10.00 от городского пляжа по улице Набережная (возле стадиона "Буревестник"). Далее пловцы будут следовать по заданному маршруту до пляжа "Кривец" и назад к пункту старта. Дистанция заплыва колеблется от 500 м до 2 км. Ожидается около полусотни пловцов из разных украинских городов.

Также на соревнования по более упрощенному маршруту в Каменское из Мариуполя приедут дети 8-10 лет, воспитанники ДЮСШ. Их заплыв пройдет одновременно со взрослым. Руководство детским заплывом возьмет на себя чемпионка Европы по марафонскому плаванию Ольга Береснева.

В Каменском проведут марафонский заплыв "Форсирование Днепра"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх