Новости и события » Общество » «Уголок старой Одессы» намерены капитально отремонтировать

«Уголок старой Одессы» намерены капитально отремонтировать

«Уголок старой Одессы» намерены капитально отремонтировать

Для проведения первоначальных работ из городского бюджета предполагается выделить полтора миллиона гривен.

Данное решение 12 июля одобрила депутатская комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов.

На территории «уголка старой Одессы», расположенного в районе Тещиного моста, планируют провести электросети, укрепить подпорную стену, поменять покрытие и обустроить полив для газонов.

Как сообщил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин, параллельно запланированы реставрационные работы беседки, мостика и колодца этого комплекса - на эти работы предусмотрено 100 тысяч гривен по программе «Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО на 2016-18 годы».

Добавим, в ходе комиссии стало известно, что ранее для проведения этих работ планировали привлечь инвестора, и даже шла речь о возведении на этой территории кафе. Однако начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов отметил, что инвестора нет и быть не может, так как согласно законодательству никакие временные сооружения на территории этого комплекса строить нельзя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх