Новости и события » Общество » США и Южная Корея договорились о месте размещения ПРО

США и Южная Корея договорились о месте размещения ПРО

США и Южная Корея договорились о месте размещения ПРО

Местом размещения высокотехнологичной противоракетной системы THAAD США в Южной Корее станет юго-восточный уезд Сонджу в провинции Кенсан-Пукто.

"Команда военных чиновников Южной Кореи и США выбрала юго-восточный уезд Сонджу для размещения системы противоракетной обороны, предназначенной для защиты от ракет Северной Кореи и ядерной угрозы", - говорится в сообщении.

В Министерстве обороны Южной Кореи отмечают, что такое расположение позволит противоракетной системе THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) обеспечить защиту до двух третей населения страны, а также атомных электростанций и сооружений для хранения нефти.

Как ранее сообщал Укринформ, на прошлой неделе Южная Корея и США заключили соглашение о развертывании системы THAAD в Южной Корее для обеспечения безопасности в южной части Корейского полуострова от оружия массового уничтожения и баллистических ракет севера. Ожидается, что система будет развернута до конца 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх