Новости и события » Общество » Полиция жестоко избила активистов, приехавших поддержать Медведько и Полищука

Полиция жестоко избила активистов, приехавших поддержать Медведько и Полищука

В результате побоев у Бондаря оказался сломанным нос и выбиты зубы, кроме того, у него и Черняка обнаружено много гематом.

12 июля сотрудники КОВДа (Корпуса оперативно-внезапного действия -.) избили активистов Сергея Бондаря и Леся Черняка, которые приехали поддержать подозреваемых в убийстве Олеся Бузины - Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Об этом на своей странице в Facebook заявила активистка Маргарита Котова.

Вместе с тем, по словам самих активистов, после задержания правоохранителями, их "увезли на Байковое кладбище, где угрожали убийством, потом патруль забрал в Голосеевский райотдел, а оттуда уже отпустил".

Отметим: в результате побоев у Бондаря оказался сломанным нос и выбиты зубы. Кроме того, у него и Черняка обнаружено много гематом.

В то же время, нардеп Игорь Луценко на своей странице в Facebook заявил, что "работники КОВДа, сотрудники прокуратуры Сорока, Сотниченко, с участием двух врачей, избили Медведько и Полищука, их адвокатов, заблокировали в помещении Медведько и Полищука, отобрали принудительно образцы крови и образцы слюны, которые они отказывались предоставлять".

При этом он подчеркнул: отбор биологических образцов правоохранителями в Медведько и Полищука происходил без участия их адвокатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх