Новости и события » Экономика » Чиновники хотят контролировать крупные расходы граждан

Чиновники хотят контролировать крупные расходы граждан

Чиновники хотят контролировать крупные расходы граждан

В Минфине и ФНС говорят о возможном контроле крупных расходов населения. Целью этого является пополнение бюджета. В двух вышеупомянутых службах обсуждают идею контроля крупных расходов граждан. Данная идея уже обсуждалась ранее, но сейчас ее обсуждение возобновилось.

Чиновники признаются, что сейчас больше вопросов, чем ответов на них. Также они считают, что мыслить как бухгалтеры - недопустимо, нужно рассматривать данный вопрос исключительно с целью увеличения дохода бюджета. «Основа этой идеи ясна, но не понятно, как именно контролировать расходы», - добавили чиновники.

По мнению чиновников, у «налоговой» есть все данные, чтобы контролировать расходы. У них есть вся нужная информация: о машинах из ГИБДД, о недвижимости, но для налогообложения пока эта информацию использовать напрямую нельзя. Для того, чтобы такой вариант стал возможен, необходимо быть уведомленными о доходах, с которых не платили налоги.

Если «налоговая» находит незадекларированные доходы, то она будет обязана: во-первых, произвести доначисление налога, во-вторых, передать дело в соответствующие органы для поиска причины получения данных доходов.

Также один из чиновников считает, что граждане будут переживать из-за постоянного контроля доходов и расходов и думать о том, что их постоянно будут допрашивать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх