Новости и события » Общество » О смене тарифов на услуги водоснабжения

О смене тарифов на услуги водоснабжения

О смене тарифов на услуги водоснабжения

В связи с утверждением постановлением Кабинета Министров Украины от 01.10.2014 № 532 Порядка формирования тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) возникла необходимость расчета и установления тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения ( с использованием внутридомовых систем). Данные тарифы рассчитываются коммунальным предприятием «Компания« Вода Донбасса » впервые.

В соответствии с Порядком рассчитаны тарифы, которые составляют:

- на услуги по централизованному снабжению холодной водой (с использованием внутридомовых систем) 10,85 грн. / м3 (без НДС) и 13,02 грн. / м3 (с НДС);

- на услуги по водоотведению (с использованием внутридомовых систем) 9,10 грн. / м3 (без НДС) и 10,92 (с НДС).

Структура плановых экономически обоснованных тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведения (с использованием внутридомовых систем), предлагаемых к установлению.

При этом составляющие плановых затрат рассчитаны на основании государственных и отраслевых норм и нормативов, коллективного договора, положений Налогового кодекса Украины, фактических расходов по отдельным составляющим за предыдущий год, индекса цен производителей промышленной продукции, установленного постановлением Кабинета Министров Украины от 14.02.2015 № 76, плановых смет и тому подобное.

Установление тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) позволит выполнять плановые периодические поверки, обслуживание и ремонт квартирных средств учета холодной воды, в том числе их демонтаж, транспортировку и монтаж после поверки, распломбирование и опломбирование силами предприятия, без участия населения и не взимая отдельную плату вышеприведенных услуги.

Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности за базовый период и ожидаемые изменения в плановом периоде возможно будет сделать только после определенного времени действия тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведения (с использованием внутридомовых систем), установленных Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Замечания и предложения направлять в 27 июля 2016 по адресу: 87547, Донецкая область, г.. Мариуполь, ул. Карла Либкнехта (Митрополитская), 177а.

Данная информация размещена на официальных сайтах Донецкой облгосадминистрации (www.donoda.gov.ua) и КП «Компания« Вода Донбасса »(www.voda.dn.ua).

О смене тарифов на услуги водоснабжения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх