Новости и события » Hi-Tech » Angry Birds и другие игры Rovio перестанут поддерживать платформы Microsoft

Angry Birds и другие игры Rovio перестанут поддерживать платформы Microsoft

Angry Birds и другие игры Rovio перестанут поддерживать платформы Microsoft

Представители компании Rovio, которая известна многим благодаря игре Angry Birds, сообщила о полной остановке разработок своих приложений для Windows Phone. Примечательно, что это не первая компания, которая решила сосредоточиться на Android и iOS.

Такое решение компания стала рассматривать еще в 2015 году, когда отказалась выпускать версию Angry Birds 2 для мобильных устройств под управлением Windows. После этого сотрудники Rovio опубликовали сообщение, в котором они попросили прощения у всех пользователей с данной операционной системой. Руководство также отметило, что более не будет поддерживать разработку новых приложений и обновлений для Windows Mobile. Сейчас стало известно, что Rovio полностью прекратит создавать проекты для данных устройств. Помимо этого из сети исчезнут и версии Angry Birds для PC. Такое решение обусловлено малой прибылью и заметной разницей в популярности игры на компьютерах и смартфонах.

Среди других компаний, которые приняли аналогичные решение, следует выделять PayPal, Amazon, CNN. Прекращают свою работу на Windows Phone и набор карт HERE Maps. Следует отметить, что в последнее время заметно растет популярность именно Android и iOS, которые и занимают внушительную часть рынка.

Александр Сарутоби

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх