Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Игра Pokemon GO завоевала популярность во всем мире

СМИ: Игра Pokemon GO завоевала популярность во всем мире

СМИ: Игра Pokemon GO завоевала популярность во всем мире

Игра Pokemon GO, выпущенная компанией Nintendo, завоевала популярность во всем мире. Всего за три дня она заняла первые позиции в магазинах приложений.

Суть проекта заключается в том, что геймеры должны искать вымышленных животных в реальном мире. В этом им помогают смартфоны, технология дополненной реальности и устройство-ассистент. Передвигаясь по улицам своего города, человек может обнаружить фантастических существ, которых необходимо словить.

В США охотники на покемонов регулярно попадают в неприятные ситуации. Некоторые из них, засмотревшись на дисплей телефона, падают в открытые канализационные люки и канавы. Другие же, занимаясь поиском питомцев, обнаруживают тела убитых людей.

На сегодняшний день Pokemon GO доступна всего в трех странах: Австралии, Соединенных Штатах и Новой Зеландии. Несмотря на это, она уже стала известной практически во всех уголках Земли. В будущем разработчики планируют вывести игру и на рынки других государств, однако сейчас они боятся чрезмерной нагрузки на свои сервера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх