Новости и события » Общество » С начала года в Крыму введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров жилья

С начала года в Крыму введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров жилья

С начала года в Крыму введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров жилья

В январе-мае текущего года в Республике Крым было введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, что на 80% превышает показатели аналогичного периода за 2015 год.

Такие данные, по информации правительства Крыма, озвучил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов во время доклада о реализации программ строительства жилья на заседании Совета министров Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

В частности, по словам министра, объем индивидуального жилищного строительства за указанный период составил 82 тыс. квадратных метров, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года почти в три раза.

«На сегодняшний день в Крыму в стадии строительства находится 157 многоквартирных жилых домов и 1283 индивидуальных жилых дома», - сообщил Кононов.

По его словам, на сегодня в республиканский список внесено 1158 крымчан, желающих приобрести жилье эконом-класса в рамках программы жилье для российской семьи. «На сегодняшний день уже заключено 152 договора долевого участия в строительстве», - подчеркнул Кононов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх