Новости и события » Общество » Ученые: Через 10 лет более 140 миллионов человек в Бангладеш могут умереть

Ученые: Через 10 лет более 140 миллионов человек в Бангладеш могут умереть

Ученые: Через 10 лет более 140 миллионов человек в Бангладеш могут умереть

Недавно ученые из Колумбийского университета сообщили на сайте учреждения, что в ближайшие десять лет 140 миллионов человек могут погибнуть. Причиной трагедии станет землетрясение силой более 9 баллов.

Специалисты сообщают, что мегаземлетрясение унесет жизни 140 миллионов жителей города Бангладеш. Катастрофа может затронуть и восточную часть Индии.

Ученые Колумбийского университета информируют, что в области более 400 лет существует подземное напряжение между Индо-Австралийской и Бирманской тектоническими плитами. В 2004 году движение плит спровоцировало цунами в Индии, Индонезии, Таиланде, которое унесло жизни 230 тысяч человек.

По мнению экспертов, землетрясение достигнет силой 9 баллов на площади более 40 тысяч квадратных километров.

Булат Бакашев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх