Новости и события » Здоровье » Уникальное упражнение, предотвращающее болезни половых органов: практиковать ВСЕМ!

Уникальное упражнение, предотвращающее болезни половых органов: практиковать ВСЕМ!

Уникальное упражнение, предотвращающее болезни половых органов: практиковать ВСЕМ!

Упражнение «Соединение стоп и ладоней»

Это упражнение задействует не только позвоночник, но и внутренние органы, и в первую очередь самую мощную мышцу нашего тела - диафрагму. Она в такт дыханию опускается как нагнетательный насос, сжимает печень, кишки, селезенку, кровеносные, лимфатические сосуды и тем самым стимулирует кровоснабжение органов брюшной полости, выполняя не менее важную работу, чем само сердце, - проталкивает кровь.

Это упражнение приводит в равновесие все мускулы и нервы, устанавливая гармонию между всеми частями тела, внутренними органами и системами. «Соединение стоп и ладоней» нужно обязательно практиковать всем женщинам, независимо от возраста, особенно занимающимся спортом, работающим стоя и беременным.

Женщина, выполняющая это упражнение каждое утро и вечер, никогда не будет иметь проблем с гинекологией. Оно очень эффективно при гинекологических заболеваниях - бесплодии, загибе матки, кисте яичника, миоме матки, эндометрите, вагините, аменорее, болезненных менструациях. Ежедневная практика данного упражнения предупреждает и излечивает болезни половых органов у мужчин и женщин.

Беременным женщинам, чтобы роды были легкими, следует делать это упражнение в течение полутора минут по утрам и вечерам. Эффективность упражнения единогласно подтверждается всеми, кто его практиковал. Даже те женщины, у которых первые роды были трудными, могут значительно облегчить себе следующие роды, если будут систематически выполнять «Соединение стоп и ладоней». Причем уже через 3-5 дней после родов занятия можно возобновить.

Что дает это упражнение

Симметричное положение тела, которое вы принимаете:

  • способствует установлению равновесия сил души и тела;
  • восстанавливает баланс между конструктивными и деструктивными процессами внутри организма, а также разными отделами нервной системы, позволяя добиться гармонии в организме и скоординировать функции нервов, сосудов, мышц, правой и левой половин тела, конечностей;
  • улучшает функции надпочечников, половых органов, толстого кишечника;
  • обеспечивает нормальное развитие плода у беременных.

Предварительная часть

Упражнение состоит из двух частей, первая из которых (предварительная часть) позволяет сделать более интенсивной деятельность диафрагмы, а также усилить клеточное дыхание. Упражнение следует выполнять обнаженным. Переходите к основной части упражнения, только подготовив для нее ваше тело.

Каждое из заданий предварительной части (пункты 1-9) выполняется по 10 раз.

И. п.: лежа на спине на твердой поверхности, шея и голова покоятся на твердом валике, ступни сомкнуты, ноги разведены в коленях, ладони соединены, лежат на груди.

Выполнение:

1. Нажимайте подушечками пальцев обеих ладоней друг на друга.

2. Нажимайте сначала подушечками пальцев одной руки на подушечки пальцев другой, а затем всей правой ладонью на левую, левой ладонью на правую.

3. Нажимайте сомкнутыми ладонями друг на друга.

4. Вытянув руки с соединенными ладонями на полную длину и закинув их за голову, проведите ими медленно над лицом до пояса, будто разрезаете тело пополам, - пальцы ладоней все время направлены к голове. Выполняйте движение ладоней вперед-назад.

5. Переверните пальцы, направив их теперь к ногам, и двигайте их вдоль центра тела, но теперь снизу вверх.

6. Перемещайте над телом сомкнутые ладони рук, рассекая воздух «топором», вытягивая руки как можно сильнее.

7. Вытягивайте руки на всю длину вверх-вниз, удерживая ладони сомкнутыми.

8. Расположите с силой сомкнутые ладони над областью солнечного сплетения, двигайте сомкнутыми ступнями ног вперед-назад на 1-1,5 длины ступни, оставляя при этом ладони соединенными.

9. Двигайте сомкнутыми ладонями и ступнями одновременно вперед-назад, стараясь растянуть позвонки (число повторений может достигать 61 раза).

Основная часть Выполнение:

установите сомкнутые ладони рук на груди перпендикулярно телу (как антенну) и оставайтесь в положении «лежачего лотоса» (похоже на позу «Лотос» в йоге, но только здесь она выполняется не сидя, а в положении лежа).

Затем закройте глаза и оставайтесь в этом положении 5-10 мин. Стопы все время сомкнуты, колени разведены как можно шире.

Делайте это упражнение утром и вечером, а также в течение дня, если у вас будет свободное время. До и после соединения стоп и ладоней рекомендуется выполнять гимнастику для капилляров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх