Новости и события » Происшествия » Запорожская прокуратура занялась многомиллионной аферой чиновника

Запорожская прокуратура занялась многомиллионной аферой чиновника

Против начальника Управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского горсовета в суд направлен обвинительный акт.

Об этом на странице в соцсети сообщает прокурор Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик.

Запорожская местная прокуратура №2 направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению начальника Управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского горсовета в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины

По результатам процедуры закупки Управлением с ООО «Торговый дом «Камаз» заключен договор на закупку автоподъемника коленчатого пожарного АКП-50 на шасси КамАЗ - 6540. Общая сумма договора на момент его заключения составляет 6 млн 480 грн.

Вместе с тем, начальник Управления в нарушение ст.3, ч.5 ст.40 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», без предусмотренных законом возможных оснований, позволяющих изменять существенные условия договора, злоупотребляя служебным положением, вопреки интересам службы, с целью получения неправомерной выгоды для ООО «Торговый дом «Камаз» заключил с указанным предприятием дополнительное соглашение №1 от 20 февраля 2014, которым изменен размер предоплаты и определен в размере 100% цены договора 6 млн 480 грн.

По состоянию на 11 августа 2014 года из бюджета перечислено по договору средства в размере 6 млн 479 тыс. 999 грн. 97 коп., однако автоподъемник в Запорожье до сих пор не доехал.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх