Новости и события » Экономика » На российско-украинской границе остаются 59 железнодорожных вагонов, которые направлялись в Казахстан и Киргизию

На российско-украинской границе остаются 59 железнодорожных вагонов, которые направлялись в Казахстан и Киргизию

На российско-украинской границе остаются 59 железнодорожных вагонов, которые направлялись в Казахстан и Киргизию

На границе Украины с Российской Федерацией задержаны 72 железнодорожных вагона, следовавшие в Казахстан и Киргизию, 13 из этих вагонов было отправлено по измененному маршруту, другие 59 остаются на российско-украинской границе. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"По состоянию на 9-00 13 июля 2016 на границе Украины с Российской Федерацией задержаны 72 железнодорожных вагона, следовавшие в Казахстан и Киргизию. 13 из этих вагонов было отправлено по измененному маршруту, другие 59 остаются на российско-украинской границе ", - говорится в сообщении.

В то же время, на белорусско-российской границе Российская Федерация не пропускает грузы назначением Республика Казахстан и Кыргызская Республика и такие грузы задерживаются на станциях белорусской железной дороги.

В ведомстве отмечают, что по неофициальной информации по состоянию на 13 июля на станции Орша-Западная (Республика Беларусь) задержано около 55 вагонов.

Также существуют проблемы для украинских грузовых автомобилей при пересечении белорусско-российской границы. В частности, по состоянию на 9-00 13-го июля, по оперативной информации, полученной от украинских перевозчиков, на пункте пропуска Редьки - Красное находятся около 50 украинских транспортных средств.

Как сообщал Кабинет министров Украины обнародовал постановление о продлении действия запрета на ввоз в Украину российских товаров, перечень которых утвержден постановлением правительства.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх