Новости и события » Общество » В Украине снимут фильм об Олесе Ульяненко

В Украине снимут фильм об Олесе Ульяненко

В Украине снимут фильм об Олесе Ульяненко

В Украине снимут фильм об известном украинском писателе Олесе Ульяненко. Продюсерами фильма станут режиссеры Мирослав Слабошпицкий и Владимир Тихий. Фильм имеет рабочее название "Олесь Ульяненко: без цензуры". Он станет первым документальным кино об украинском писателе.

"Сейчас обсуждается, кто займет режиссерское кресло. Мы с Володей дружили с Олесем при его жизни и по мере сил работали над продвижением его творчества после его смерти в 2010 году.

Фильм будет снят в стиле американского документального кино - и с точки зрения поведения продюсеров тоже: мы планируем активно участвовать в творческом процессе. Но главное, что роднит наш фильм с современными американскими документальными лентами - тот факт, что в его основу ляжет архивное видео, часть которого у нас уже есть. О праве на использование архивных записей в картине мы как раз сейчас ведем переговоры. Еще, конечно, в фильме будут рассказы об Ульяненко от людей, которые лично знали писателя», - рассказывает Мирослав Слабошпицкий.

Напомним, что весной во время "Книжного Арсенала" была представлена?? книга Олеся Ульяненко "Яйца динозавра". Участие в ее издании взял Мирослав Слабошпицкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх