Новости и события » Общество » Министр образования и исследований Германии призвала немецких ученых к сотрудничеству с Украиной

Министр образования и исследований Германии призвала немецких ученых к сотрудничеству с Украиной

Министр образования и исследований Германии призвала немецких ученых к сотрудничеству с Украиной

В рамках конференции по вопросам украинско-немецкого сотрудничества в сфере образования и науки "German-Ukrainian Dialogue: Prospects for Education and Science" федеральный министр образования и исследований Германии Йоганна Ванка подчеркнула, что сейчас Украина находится в чрезвычайно сложной ситуации и нуждается в поддержке немецких ученых.

Йоганна Ванка заявила об этом во время рабочей встречи с министром образования и науки Украины Лилией Гриневич.

"Мы понимаем, что для Украины чрезвычайно важным является установление стабильности. Тогда она будет в состоянии развернуть политику восстановления. Очевидно, что после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на Востоке Украины ей нужно вкладывать дополнительные средства в безопасность и оборону, и, соответственно, на образование и науку остается меньше средств. Хотя немецкие ученые и сегодня широко поддерживают контакты с Украиной, я призываю их, а также немецкие научные организации, усилить, насколько это возможно, сотрудничество с Украиной", - отметила Федеральный министр науки и исследований Германии Йоганна Ванка.

Конференция по вопросам украинско-немецкого сотрудничества "German-Ukrainian Dialogue: Prospects for Education and Science" продлится до 13 июля в Берлине.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх