Новости и события » Мото » Все-таки покинет Toyota Prius российский рынок или нет?

Все-таки покинет Toyota Prius российский рынок или нет?

Все-таки покинет Toyota Prius российский рынок или нет?

В последнее время многими изданиями распространяется весьма противоречивая информация об уходе с российского рынка Toyota Prius. На самом деле все просто - судьба модели пока еще окончательно не решена.

В российском представительстве Toyota утверждают, что продажи гибридного хетчбэка прекращены в связи со сменой поколений. На данный момент практически все имеющиеся у дилеров "живые" автомобили уже распроданы. Однако точная дата выхода в России нового автомобиля не называется. Мало того, в офисе компании заявили, что четвертая генерация гибрида может приехать к нам в конце этого или, скорее всего, в начале следующего года. А может и вообще не приехать. Видимо, они еще сами не определились с целесообразностью поставок модели в Россию.

А теперь о том, как эту ситуацию видит портал "АвтоВзгляд". Спрос на Toyota Prius на нашем рынке катастрофически ничтожен. За весь прошлый год продалось всего 4 (четыре!) автомобиля. Некоторые скептики наверняка скажут, что объемы реализации упали из-за выхода осенью 2015 года нового поколения модели. Но смеем вас уверить, что появится четвертый "Приус" в России или нет, но погоды на нашем рынке он все равно не сделает. И в российском офисе компании, видимо, это тоже понимают.

Напомним, прошлое поколение Prius оснащалось бензиновым 1,8-литровым двигателем мощностью 99 л. с. и электромотором (60 кВт). Цена самой доступной модификации гибрида перед прекращением продаж составляла около 1 700 000 рублей.

Все-таки покинет Toyota Prius российский рынок или нет?

Все-таки покинет Toyota Prius российский рынок или нет?

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх